Ваш город – Санкт-Петербург?
Бесплатно доставляем
Армения, Молдавия,
Казахстан,
Беларусь
Пн- Пт: 8.00 - 18.00
Звонок бесплатный
16 апр 2020

Пресса о нас: компания «Фабрика перчаток» заинтересовалась бережливыми технологиями

Генеральный директор таганрогского предприятия «Фабрика перчаток» Антон Андреев и и.о. директора агентства инноваций Ростовской области Борис Свиридов обсудили возможности участия в национальном проекте «Производительность труда».

В выездном совещании принял участие руководитель проекта регионального центра компетенций Олег Белицкий. Гостей ознакомили с особенностями производственного процесса, показали места хранения готовой продукции и рассказали о перспективах развития фабрики.

- В 2020 году предприятие не может войти в нацпроект по двум причинам: не хватает объема выручки в соответствии с установленным критерием и в конце года фабрика планирует переезжать в новое помещение, - прокомментировал Борис Свиридов. – Сегодня мы дали экспертную оценку и рекомендации по применению инструментов бережливого производства. Я вижу заинтересованность руководства в участии в нацпроекте и уверен, что наша встреча не последняя.

Особенности экономической ситуации подтолкнули предприятие к освоению нового вида продукции - с начала апреля предприятие изготовляет многоразовые защитные маски.

- Мы закупили необходимое швейное оборудование и сами разработали технологию изготовления, - рассказал Антон Андреев. - Сейчас на рынке большой спрос на средства индивидуальной защиты, и мы готовы соответствовать новым вызовам.

Напомним, что производители средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств смогут получить льготный заем Регионального фонда развития промышленности Ростовской области. С 15 апреля такие компании могут подать документы в фонд и получить заем под 1%. Займы фонда направлены на оптимизацию затрат компаний, повышение конкурентоспособности и увеличение экспортного потенциала предприятий.

Справка. «Фабрика перчаток» работает с 2005 года. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших производителей средств защиты для рук полного цикла - от импорта сырья до транспортной логистики. Компания заключает прямые контракты с поставщиками и производителями пряжи. Предприятие неоднократно удостаивалась почетной награды «100 лучших товаров России».

Источник: https://www.donland.ru/news/8716